Евгения Мяус

Подскажите что за рыба?

Николай Николаевич

Офигенно маленький лещ!

Яна

Густера (лат. Blicca bjoerkna) — рыба семейства карповых.
Густера — близкий родственник леща. Отличается от него расположением и числом глоточных зубов, которых не по пять с каждой стороны, а по семь, причем в два ряда. По форме тела, густера схожа с молодым лещом, отличительной чертой является меньшее число лучей в заднепроходном и спинном плавниках, а также густера имеет более крупную чешую и красноватого цвета парные плавники (как на фото) .
Густера
Густера 1

Галина Ким

В народе- подлещик (молодь леща) , много костей. Часто болен глистами, аписторхом. Сорная невкусная рыба. Поэтому ЛУЧШЕ брось ее..