Юлия Скрыпник

Можем ли получить землю в городе где проживаем?

Мы многодетная семья проживающая более 5 лет в ЯНАО. Прописаны в одном городе ЯНАО, проживаем в другом городе. Можем ли получить земельный участок как многодетная семья в городе не по прописке? Все таки регион один.

Стоим в очереди как многодетная семья с 2011 года. В марте 2013 должны получить сертификат как молодая семья, в городе по прописке.

Василий Беркут

Обратитесь в местный муниципалитет, префектуру. жилищный отдел, с официальными письмами. В них укажите свою просьбу. Приведите веские аргументы (почему вы хотите землю именно там) И ждите ответов. несмотря на то, что регион один. Финансирование и возможности разные. Этот вопрос надо решать на верхах. Если не получится, берите что дадут. Потом всегда продадите и купите там, где надо.