Евгений Мазур

1почему движение частиц в горячей воде быстрее? 2почему более крупные частицы двигались медленнее, чем более мелкие?

Виктор Муравьёв

1)Горячая вода сообщает теплоту частицам, и их внутреняя, а значит и кинетическая энергия увеличивается, следовательно растет и скорость
2 импульс равен произведению массы на скорость частицы, так как всем частицам передается равный импульс, то более тяжелые частица двигаются в меньшей скоростью