Виталий Верещагин

Какова вероятность того, что этот кинескоп из числа тех, чья вероятность выдержать гарантийный срок службы равна 0.75.

На складе телевизионного ателье имеется 20 кинескопов. Для шести из них вероятность выдержать гарантийный срок службы равна 0.75. Для остальных эта вероятность равна 0.9. Известно, что случайно взятый со склада кинескоп выдержал гарантийный срок службы. Какова вероятность того, что этот кинескоп из числа тех, чья вероятность выдержать гарантийный срок службы равна 0.75.

Татьяна Комирко

Решается по формуле Байеса.