Инна Займенцева

Для данного участника игры вероятность набросить кольцо на колышек равна 0,3. Какова вероятность того,

Для данного участника игры вероятность набросить кольцо на колышек равна 0,3. Какова вероятность того, что при 6 бросках 3 кольца окажутся на колышке, если считать броски независимыми Методом Бернулли. Ответ должен получиться примерно 0,19.

Евгений Ильянов

Вероятность события:
Р=Сn^K*p^k*q^(n-k)=n!/(k!*(n-k)!)*p^k*q^(n-k)

n=6; k=3; p=0.3; q=1-p - по условию

P=0.3^3*0.7^3* (6!/(3!*3!))=0.18522 - ответ