Алексей Баканов

могуть ли быть двойняшки два мальчика или только могут быть мальчик и девочка

Ольга Соловьева

различные комбинации возможны.

Ольга Серебряникова

Могут быть 2 мальчика не похожие друг на друга, или 2 девочки не похожи друг на друга - двойняшки
А если дети одинаковые - близняшки

Алексей Гаситашвили

Скорее наоборот мальчик и девочка большая редкость и удача, а вот две девочки или два мальчика это обычное явление!

Ольга Сенниковская

Если близнецы однояйцевые (когда была оплодотворена одна яйцеклетка, впоследствии разделившаяся на две самостоятельных зиготы) - то пол будет один.
А вот если оплодотворены две разных яйцеклетки - то возможны различные комбинации.

Extra Player

всяко разно может быть

Татьяна Маркелова

легко могут быть и 2 мальчика и 2 девочки и мальчик с девочкой. Это же смотря там что с хромасомами случилось 🙂 и какая разница 2 клетки оплодотворены одинаково. например, ху и ху.
Но близняшки, это когда из одной клеточки двое получились, всегда однополые.

ku
kubik2979

Двойняшки, это 2 разных ребенка, зачатых в одно время. Поэтому могут быть какие угодно комбинации.

Настенька Стервочка

двойняшки обычно бывают одного пола но реже встречаются и разнополые

Katerina V. Kulikova

Двойняшки, это РАЗНОЯЙЦОВЫЕ дети. Т. е оплодотворились одновременно две яйцеклетки. Каждый малыш, так же как и будь он один, может быть и мальчиком и девочкой:))) И НЕ будет похож на своего единоутробного собрата:) ) Могут быть и два мальчика, и две девочки, и мальчик и девочка:)) )
У меня двоюродные братья двойняшки. Когда рядом стоят- даже никогда не скажешь, что братья! Один блондин кудрявый, голубоглазый, курносый. А другой сухопарый, черты лица тонкие, на голове полторы волосинки, глаза темные:))) А родились в разницей в 4 минуты!

Аскольд Смачный

близнецы могут быть только одного пола, а двойнята могут быть и мальчишки ..и девчонки и мальчик с девочкой .

Данил Лихачёв

могут, у меня, например, две девочки - разнояйцевые двойняшки, абсолютно друг на друга не похожи, одна вся в кудряшках и волосы темные, а вторая блондинка, волосы прямые, даже глаза у них разного цвета