Оксана Ивасюк-Наумова

Известна длина проложенной трубы, известен уклон. Как вычислить расстояние между началом и концом трубы?

Роман Скрыпников

Вероятно, вам нужно узнать перепад высот между началом и концом трубы. Это вычисляется очень легко: длина трубы умноженная на величину уклона. Допустим: уклон - 1см, длина - 100м. 100*1=100см или 1м....

Катюфка! Любимая

Расстояние между началом и концом трубы и есть длинна, которая известна.

Никита Поляков

никак, можешь ее змейкой выложить
поиском максимумов и минимумов

сколько метров кишки у человека, и расстояние от заднего прохода до пищевода

Евгений Федосеев

ПО длине трубы. Уклон настолько мал, что не увеличит расстояние

Евгения Богданова

Наберите в нете "решение прямоугольных треугольников" и посчитайте - тем даже калькулятор есть.
Но, вообще, расстояние между началом и концом трубы это и есть ее длина. ИМХО.

Толик Етчик

Исходя из теоремы Пифагора - квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов

Ульяна Казакова

труба* косинус уклона

Zaza Badurashvili

квадрат расстояния до конца трубы + квадрат уклона = квадрат длины самой трубы.