Наталья Ушаткина

Длина дома 9 метров сливы делать в 2 трубы или в можно в одну трубу.

Оксана М.

4 слива по углам, как обычно.

Cергей Петров

Обычно одна воронка устанавливается на 10 погонных метров ската. При большей длине крыши, необходимо обеспечить несколько точек слива. В вашем случае надо устанавливать 4 по углам.
http://my.mail.ru/community/skn1/

Строительная компания НОМЕР ОДИН
Ремонт квартир любой сложности, строительство коттеджей
Адекватные цены, официальная гарантия на все работы!

Рахат Борбугулов

Для скатов, площадь которых не больше 100 квадратных метров, требуется установка одной водосточной трубы. При больших площадях скатов потребуется устройство двух водоотводов. Поскольку водосливные воронки должны устанавливаться на каждые 10 метров желоба, то на 9-метровом желобе установка дополнительной воронки и трубы не требуется, если только для красоты.

Настя Шмелева

Если крыша "домиком" так уж по меньшей мере 2 ЕСли одновкатная так 1

Светлана Демина

Обычно прямоугольная воронка для желобов из металлопрофиля ставится из расчета на 70 кв. м водосбора кровли. А еще бывает и эстетика и необходимость отвода в конкретную точку, поэтому можно и 2 и 10 шт.