Евгений Кравцов

А почему содомитов ассоциируют с педерастами? Если можно конкретное место в тексте.

Наталья Миронова

Нет такого места, в Библии вообще никак не осуждается однополая любовь. Более того, я не понимаю и того, почему геев отождествляют с педерастами: педерастия - это секс с детьми.

Настя Кулешова

Они хотели каких-то святых гостей изнасиловать.. . Гостей города я имею в виду.. . Гости были мужчинами.. . Короче не город, а зона какая-то.

Nastena

Любой грех, особенно содомитский подобен раковой опухоли, если не удали раковую опухоль, то очаг заражение перекинется на все человечество и особенно Бог заботится о детях Своих и народе Своем.

. Быт. 19:5 и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их.

Надежда Путякова

Иуды 7 Точно так же Содо́м, Гомо́рра и окрестные города без меры предались блуду и противоестественным плотским желаниям. Они поставлены нам в пример как предостережение, подвергшись суду и наказанию вечным огнём.
Насчет значения слова "познать":Бытие 4:1:"Адам познал Еву, жену свою: и она зачала, и родила Каина. "

Елена Малышева

это разные уроды

Денис Юдин

Библия: Бытие 19 глава. к Римлянам 1 глава . Читайте, Бог всегда говорит правду. Так и происходит все. Благословений Вам.

Валерия Слышкова

Левит18:22-Не ложись с мужчиной, как ложишься с женщиной. Это мерзость. Этот закон был дан ещё в Ветхом Завете.