*****ольга Москва******

Посоветуйте юмористическую книгу, поднимающую настроение, только пожалуйста интеллектуально подкованного автора. Не старую

Серёга Малышев

Михаил Успенский. Приключения Жихаря (Там, где нас нет. Время оно. Кого за смертью посылать)

"Примета была самая дурная, да что с того: давненько уже не бывало в Многоборье добрых знамений... У многих чесалась левая же ладонь, предвещая новые налоги. Мыши в домах до того обнаглели, что садились за стол вместе с хозяевами и нетерпеливо стучали ложками. Повадился ходить со двора во двор крепкий таракан Атлантий - он безжалостно пенял людям, что не сметают крошек на пол, и возразить ему было нечего. "

Андрей

М. Веллер - Гонец из Пизы, Памятник Дантесу.

Олечка

Александр Рудазов - Властелин
Может и сойдёт.

Iriska ))))

А если начать с комедий? Например "Сваты". http://youtu.be/-_v1T-PIdVc
Там их много серий. Это первая серия шестого сезона.

Аслан Кушхабиев

Терри Пратчетт цикл "Плоский мир". Девочкам начинать с подцикла о ведьмах Ланкра "Творцы заклинаний", "Вещие сестрички"....или о Тиффани Болит "Вольные мальцы", "Шляпа полная небес"...

Терри Пратчетт, Нил Гейман "Добрые предзнаменования".

Макс Фрай "Лабиринты Ехо", "Хроники Ехо". Начинать с первой книги "Чужак". А дальше - почти не играет разницы.