Bek-1 Djon

Посоветуйте книги. Посоветуйте книги, которые способствуют развитию интеллектуального уровня.

Ир
Ирина

посоветую вам просто хорошие книги, смогут ли развить вас интеллектуально, вопрос спорный, на каждого это влияет по разному, как говорится, по способностям.
Могу гарантировать просто ознакомиться с интересными историями жизни и провести время с героями моих любимых произведений:

Булгакова, если не читали, просто необходимо, Мастера и Маргариту.

Брем Стокер, Скорбь Сатаны (интереснейшее! )

Таис Афинская /Автор Ефремов И. А.

Крёстный отец — роман Марио Пьюзо

Милый друг Ги де Мопассан

Грозовой Перевал - Эмили Бронте

Человек, который смеется - Виктор Гюго

Божественная комедия - Dante ALIGIERI

О. де Бальзак - Евгения Гранде, Отец Горио, шагреневая кожа, Гобсек.

Ярмарка тщеславия - Уильям Теккерей

Тэсс из рода д’Эрбервиллей роман Томаса Гарди

что-нибудь из Э. Алана По (все) (по усматрению, у меня его полное собрание рассказов)

Цветы для Элджернона -Дэниел Киз

Джейн Эйр - Бронте Ш.

Рэй Брэдбери — 451 градус по Фаренгейту

Эрих Мария Ремарк — Триумфальная арка/ Жизнь взаймы/ На западном фронте без перемен

Джером Д. Сэлинджер — Над пропастью во ржи

Виктор Гюго — Отверженные

Опасные связи -Лакло де Ш.

Волшебная гора -Томас Манн

Елена Харитонова

философский словарь -- масса клёвых слов с расшифровкой, можно читать с любого места

Надежда Кобелева

Читайте классику