Са
Савченко

Помогите, 3й день сильная диарея

Живот не болит вообще но вот диарея уже 3 день ужасная (вода просто)!! ! Подскажите, что делать (не рекомендуйте идти к врачу, нет времени на это) , какое лекарсво выпить?

Надежда Демидова

регидрон!!!! имодиум

Лариса Никитина

Купите в магазине гранат (желательно с подсушеной коркой) . Корку от четверти граната заварите стаканом кипятка. дайте настояться час. Выпейте настойку в течение дня. Из лекарств - фталазол.

Иван Ткаченко

Имодиум.
И пить больше кипячёной воды!
От обезвоживания организма катастрофически падает давление и можно скончаться.

Имодиум не лечит, а только останавливает диарею.
Если имело место отравление, то нужно принимать 3 раза в день по столовой ложке "энтеросгель".
Но если это не отравление, а гастрит, колит, или что-то похуже, то тут другие меры.
При гастрите фосфалюгель поможет.

Так что всё-таки надо бы не рисковать жизнью, а обратиться к врачу.

Можно набрать 03 и рассказать им все симптомы. Они выслушают и посоветуют, что принять. Они без дела не выезжают. И всегда учат, что принимать, если можно обойтись без экстренного выезда.

Абдусамат Урунбаев

значит так, схема такая:
1. 10 таб активированного угля (лучше столовую ложку энеросгеля)
2. через час нифуроксазид (в дальнейшем по 1 т каждые 4-5 часов в течении дня - отталкиваясь от состояния)
3. после этого любая флора (линекс, канадский йогурт и т. д. ) по 2 к * 3 р. в день
4. как тут уже говорили - обильное питье, лучше щелочное

Если в течении дня не будет эффекта - дуйте в ИНФЕКЦИОННУЮ больницу

Анастасия Гусейнова

простите конечно, про врача, Но у Вас времени на туалет хватает? а на врача нет? а там выпеть энтеросгель и уголь активированный, ЛИВ 52 и имодиум

Надежда Ильина

Сульгина или фталазола для начала.

Александр Вяткин

Пить больше жидкости (вода) и принять ТЕТРАЦИКЛИН (!!!), старые, надежные,
безвредные, добрые пилюльки, которым НЕ чета хваленые,
современные пустышки!
За один прием примите сразу ДВЕ пилюльки, запить большим количеством воды.
И ещё советую ОТВАР КОРЫ ДУБА - вообще ВЕЩЬ!

Дашутка

имодиум самое лучшее средство.
а вообще пока не кушай ничего, сутки без еды просиди и попей таблеток)

Виктор Снигур

Лоперамид в таблетках. Самый дешевый, но очень действенный. После первого стула - 2 выпейте, потом после каждого последующего (если он будет) - по одной. Хорошо помогает.

Геннадий Абрамов

как проверенный вариант- на сто грамм водки столовая ложка соли. На рыбалке мне так посоветовали, потом два дня в туалет не ходил. Но все таки лучше вызови скорую, мало ли что.

Алёна Ручкина

сдеся ответят много людей ты же не будешь каждую лекарство пить 🙂?вот я советую тебе смекта, полисорб и хилак форте! ! мне кажется что из-них самое хорошее это полисорб!:) можно каждый час до остановки поноса пить по одной чайной ложке крахмала разведенного в 1 стакане тёплой воды:)

Юрий Шабуров

вызывайте скорую помощь, возможно инфекция

Эдуард Богданов

Советую полисорб мп, 1-2 столовых ложки 4 раза в сутки.