Лина Галкина

а правильно писать "неполной женщиной" и "полчаса". Имею ввиду слитно?

в 1 случае, потому что можно образовать слово противоположного значения: худая. Во 2 случае: это слово исключения. Если бы это было не исключение, то писалось бы через дефис, как, например, пол-стакана.

нет, то что правильно я сообразил. Правила верные?

Екатерина Волхонская

1. Правило слитного написания "неполная женщина" определено правильно.
2. По поводу второго случая есть правило в русском языке: числительное ПОЛ- в составе сложного слова пишется слитно, если вторая часть этого сложного слова (обычно это имя существительное в форме родительного падежа) начинается с согласной буквы (кроме Л) , например: полчаса, полстакана, полметра.
Пишется через дефис, если вторая часть начинается с гласной буквы или согласной Л либо является собственным именем, например: пол-апельсина, пол-лимона, пол-Бельгии, пол-России.
3. В составе наречий ПОЛ пишется слитно, например: вполголоса, вполоборота

Наталья Саливончик

да, только вот полчаса это никакое не исключение. все слова с приставкой "пол-" пишутся слитно, кроме трех случаев:
а) корень начинается на "л": пол-лимона, пол-лосося
б) корень начинается на гласную: пол-апельсина, пол-опоссума
в) слово - имя собственное: пол-Европы, пол-Петербурга, пол-Китая

Юрий

Чаще пишут именно так, хотя и варианты раздельного написания имеют место быть.