Алексей Коннов

как правильно писать "ото ж"?

видимо, это разговорное выражение, либо устаревшее.. . но пользуюсь я им часто, поэтому интересует правильное написание. "ото ж" или "о тож", или "отож"? или вообще как-то по-другому? заранее спасибо за ответ!

ужас какой.. . никогда бы не подумала, что первая буква "а"... надеюсь, все верно.. . спасибо!))

ulyana.prokopeva

на укр языке отож

Daniel Mastikhin

Разумеется - Отож ( украинское выражение ) переводится как - то то же, реже - вот так, именно так

Аня

а то ж!

Евгения

Все раздельно. А то ж.

Юлия Ильичева

Это польская примесь русского ( русский- это жуткая смесь всех языков -по русски) .
В польском - атожЕ, атОж, Атоже, яки то же. Понятны в контексте и с мимикой.

Николай

Вот то ж!
"А вот то ж! Чего я их буду так страховатися?"
Н. С. Лесков. Заячий ремиз (1894)

Валентина Парий

Нет. "А то ж" имеет совсем иное значение (х. з. какое). Вас же, как я понимаю, интересует правописание "то-то же" (по-русски), поэтому верно писать "отож" (по-украински).