Светлана Филиппова

как правильно писать разстояние

Артём Высоколов

Совокупность авы, ника и вопроса меня смешит. Через "сс", конечно!

Жанна Макарова

Приставка рас-: стоит перед словом, начинающемся с глухого согласного.
Например, в глаголе "раззадорить" - приставка раз-: основа глагола начинается с звонкого согласного.

Татьяна Данилочкина

Это не очень сложный вопрос. А вот как правильно понять смысл расстояния, сложнее. Что это такое, откуда оно, есть ли у него причина и так далее. Размерность основное свойство нашего мира, его характеристиками кодируется всё остальное. Подробнее изложено в "Теории системных мирпов"

На
Наталия

Если в дореформенной (царской) орфографии, то нужно писать "разстояніе". Если в современной, то правильные ответы уже были 🙂