Vlad Online

Какое предложение можно составить со словом напамять? Писаться должно слитно!!!!

Екатерина Широкова

Оно не должно писаться слитно!! ! Поэтому и составить нельзя.

Елена Коптелова

Единственное возможное - это когда слово используется в роли наречия. То есть, отвечать на вопрос "как", а не "на что". Но для этой ситуации уже ЕСТЬ слово - "наизусть".

Сергей

"Напамять любимой сестренки Гали от Тани, помни меня низабывай" - гласила надпись на обороте фотографии.

Кр
Кристина

Ну и подмените слово "наизусть", везде, где можно.

"Он заучил словарь китайского языка напамять"
"Напамять знал он всех американских президентов, потому что собирался свалить нахрен"