Вита Демихова

Мне надо с каждым прилогательным составить предложения что бы НЕ писалось слитно

Прилогательные: (не) интересный ; (не) приветливый ; (не) внимательный ; (не) глубокий ; (не) утешительный.

Нина Соколова

Урок в школе был неинтересный, а познавательный.
Провал в угольной шахте был неглубокий, в силу своей шаткости.
Неприветливый, но чуткий был мальчик Пьёр.
Результаты теста для Вилли были неутешительными, а скорее удовлетворительными.