Им
Императрица

Проблема с лампочками

Включил свет в комнате, одна лампочка сгорела без взрыва, другая моргнула пару раз и затухла (осталась целой) , рубильник не выбило. Выключил выключатель, вкрутил целую лампочку и тут вдруг свет появился на пару секунд и затух. Попробовал включить - свет не появился. Как это вообще так? Может патрон просто заменить надо или люстру выкинуть?

Яна Минакова

Когда покупаешь лампочки гляди на какое напряжение они рассчитаны.
Бери лампочки на 235-245 В.

Oльга Aршаева

Центральный электрод в патроне отогните вверх. Ослаб контакт.

Максим Комаров

Люстру отсоединить, снять и проверить на целостность, втыкая в розетку, перед тем, как вешать обратно, часто бывает, что присоединение к потолочному проводу становится не надежным, вследствие соединения меди и алюминия.

An
Anastasia

Может быть несколько причин мгновенного перегорания лампочек. . Некачественные лампочки, лампочки рассчитаны на более низкое напряжение, в сети более высокое напряжение. А то, что причиной мгновенного перегорания лампочек может стать патрон, абсолютное заблуждение. Просто не гореть могут (контакт плохой) перегореть нет.

Кириллиус Фамилия

Лампочки на 36 вольт и 220 вольт 40 ватт очень похожи по размеру, бывает в магазине перепутают ящики, а население кукарекает....)))))