Ильдарик Гумаров

нужно обращаться в полицию при утере (не краже) в полицию?

я три года назад делал без обращения, моя девушка доказывает, что сейчас надо обращаться обязательно? если надо срочно зафиксировать потерю это понятно нужно в полиции написать заявление чем раньше тем лучше, что бы кредитов не набрали. но спор о том что нужно ли это для его востановления? если можно дайте какие нибудь официальные ссылки (а то не поверит)?

Мирзаджанова Джамиля

Ничего не потеряете, если обратитесь в полицию.

Максим

если документы, то надо.

Вероника

вы бы хоть написали, что потеряли!
по видимому паспорт?
можете не писать заявление в полицию, но если по вашему паспорту кредиты возьмут или договор заключат с кем- нибудь, то вы потом не докажете что это не вы, т. к. заявления об утере нет, следовательно вы не теряли.

Ольга Сиротина

если это паспорт, телефон, кредитная карта, льготный проездной или ценные вещи, тогда надо обратиться в полицию, а если это мелочь или просто проездной (не льготный) тогда нет необходимости .