Ан
Анастасия

Имеет ли смысл обращаться в полицию при краже велосипеда? В подъезде разрезали тросик и урали.

Екатерина

Смысл написать заявление о краже однозначно есть. Чем быстрее, тем больше шансов раскрыть. В любом случае будет возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК либо по п. «В» ч. 2 ст. 158 УК, если ущерб для Вас значительный. Будут предприняты меры по поиску лица, совершившего кражу, и поиску велосипеда, как оперативные так и следственные (опросы/допросы лиц, поиски видеозаписей наружного наблюдения, поиски велосипеда, в том числе при попытках продажи, например на Авито).

Сергей

Хоть какой то шанс, что найдут

Сергей Апенин

Шансов маловато что даже что то станут делать. Но сам можешь сходить на ближайщий рынок где БУ великами торгуют и посмотреть продают ли там твой. Если есть то ничего не говори продавцу а обратись в полицию и укажи что они продают твой велик. Тогда уже и сдвиг может быть, продавца допросят, узнают кто велик сбыл, может это вообще организованная группа, пару человек тырят а один торгует.

Юлия Кузнецова

я вам советую это все же сделать. пусть полиция деалет свою работу