Rina Pet

Что есть ваш смысл жизни?

И, прошу, без кратких тезисов, типу "Дети", "Дом на Мальдивах", Пулитцеровская премия", "Нобелевская премия".

Опишите.
Краткий рассказец об том, ради чего вы не вскрываетесь/стреляетесь.
Почему именно это?

Елена Гладких

Смысл жизни - Сам Иисус Христос.

До недавнего времени самый мудрый ответ о смысле жизни, который я получал был таков - смысл жизни - жить. Но вчера с помощью одного брата как молния пронзило откровенье: смысл жизни - Сам Иисус Христос. Или лучше-точнее сказать: смысл жизни - Божье предназначение.

Потому люди и мучаются в себе и снова, и снова задаются этим вопросом: "в чем смысл жизни? ", потому что в жизни их обычно отчаянно не хватает предназначения Божьего!

Вспомните Иуду, который предав Христа и выбросив деньги, пошел и повесился. Почему? Да потому что полностью ИСПОЛНИЛ ПРЕДНАЗНАЧЕНЬЕ БОЖИЕ и стал безработным и как бы нечем даже дышать ему стало (!!) и в духе поднялся вопрос о смысле жизни, а иного назначения от Бога не было и поднялся вопрос о смысле жизни в такой мучительной силе в духе, что пошел и повесился.

Задумайтесь об этих стихах Библии:
"Сделайте же что-нибудь доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели. "
"Бог призрит на того, кто клянется хотя бы и в злом деле (!!!) и не изменяет. "

Улавливаете? Смысл жизни и хлеб жизни - это предназначение Божие - доброе ли, худое ли. А для святых смысл жизни - Сам Иисус Христос.

Как здорово жить, найдя хоть какое-то Божье предназначение и как прекрасно Жить, найдя Иисуса Христа. Смысл жи́зни, смысл бытия́ — философская и духовная проблема, имеющая отношение к определению конечной цели существования, предназначения человечества, человека как биологического вида, а также человека как индивидуума, одно из основных мировоззренческих понятий, имеющее огромное значение для становления духовно-нравственного облика личности.
Вопрос о смысле жизни также может пониматься как субъективная оценка прожитой жизни и соответствия достигнутых результатов первоначальным намерениям, как понимание человеком содержания и направленности своей жизни, своего места в мире, как проблема воздействия человека на окружающую действительность и постановки человеком целей, выходящих за рамки его жизни. В этом случае подразумевается необходимость найти ответ на вопросы:
«В чём состоят жизненные ценности? »
«Что является целью жизни? » (либо наиболее общей целью жизни человека как такового)
«Зачем (для чего) жить?» .
Вопрос о смысле жизни — одна из традиционных проблем философии, теологии и художественной литературы, где она рассматривается преимущественно с точки зрения определения, в чём состоит наиболее достойный для человека смысл жизни.
Представления о смысле жизни складываются в процессе деятельности людей и зависят от их социального положения, содержания решаемых проблем, образа жизни, миропонимания, конкретной исторической ситуации. В благоприятных условиях человек может видеть смысл своей жизни в достижении счастья и благополучия; во враждебной среде существования жизнь может утратить для него свою ценность и смысл.

Наталия Палчей

На данном жизненном этапе -это мои дети. Надо поставить на ноги, воспитать. У меня много и других интересов, но сейчас дети на первом месте. А стреляться и вскрываться не буду не при каких условиях, даже если будет очень плохо и больно. Жизнь мне дана не для того, что бы я по глупости своей её прервала.

Анастасия Бердникова.

Смысл жизни, перестать его искать и просто жить.

Андрей Лобанкин

мне нравиться жить с теми кого я люблю ...и общаться с теми кто мне дорог ...мне просто нравиться все что я делаю ...))

Вета

О своем смысле жизни не говорят.
Энтузиазм куда то уходит от этого.

Татьяна Шаповалова

смысл в том чтобы жить так чтобы не жалеть и не жаловаться на жизнь! но пока не получается так (

Катерина Небольсина

потому что я хочу сделать этот мир лучше, а самое простое, чтобы мир стал лучше, надо сделать своих детей лучше, чем я!
чтобы они не боялись того, чего боялся я!
чтобы они умели то, чего не умел я!

рассказ в том, что у меня получилось! если я мог поставить на уши только свой класс, свой район, то дети ставят на уши весь город!

Елена Бодрова

Я не ищу его... я просто живу.

Иван Атаманов

Любовь. Она-же дает иное понимание понятиям смысл и жизнь..

Светлана Светова

а что это значит смысл ж.?

Фаррахов

Во первых живу ради удовольствия, а их много, наркотики, женщины, издевательство над людьми, во вторых я хочу донести людям то чего они не знают, просто мне их очень жалко, а они меня не принимают, потому-что они люди. Пытаюсь добраться до путина. пока не получилось но до августа я просто обязан это сделать. Я спасу вас всех) скоро заживём_)

Софья Демишева

Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Цель жизни - сама жизнь.