Альберт Пак

Могут ли полицейские без полицейской машины на трассе останавливать авто

Ехал вчера за городом, пере до мной едет авто, оч медленно, ну я и пошел на обгон, но выехал я на прерывистой а закончил обгон на сплошной, и тут меня тормозя полицейские!! !
Подходит и говорит, Ваши документы, я отвечаю, что случилось. Он говорит езда по встречки, я ему в ответ, что движение началось на прерывистой, а закончил на сплошной. он говорит. что лишенее, и тут меня понесло!!! !
Достал айпад и начал снимать,
Они были на обычной машине не полицейской. И я ему говорю почему? внятного ответа не услышал. Подходит второй гаишник с НАРУЧНИКАМИ и начинает мне что то говорить, а я ему в ответ, кто ВЫ такой, где Ваш жетон? У второго полицейского не было жетона. Даю документы первому полицейскому, что бы наручники не надели. Пытаюсь на айпад снять жетон первого и посмотреть его документы, на что он мне: Вы не имеете права меня снимать и бьёт рукой по айпаду. А я ему говорю, что имею полное право снимать должностное лицо при исполнении. Я беру телефон и начинаю звонить в 112 и говорю полицейским: У Вас есть последний шанс, через 5 секунд я скажу в службу экстренной помощи, что меня остановили полицейские не на служебной машине без жетона и скажу номер машины. Он мне в ответ, Вы мне угрожаете? Я говорю ему: 3 секунды, последний шанс, потом обратного пути не будет. Он мне отдал документы и я уехал!!! !
Вот такая история.
1. Интересно могут ли полицейские без полицейской машины на трассе останавливать авто?
2. У второго должен ли был быть жетон?
3. И нарушал ли я правила? (по-моему нет)
4. У них не было видеозаписи, могут без видио записи составить протокол?

Наталья Выборнова

Если сомневаешься - проси предъявить служебное удостовение.... Они обязаны предъявить его по вашей просьбе не выпуская из рук ...Звони в отделение и выясняй есть ли у них такие сотрудники и на дежурстве ли они ...

То что в форме еще ничего не значит...

Дарья Бекишева

нужно было просить предъявить путевой лист, за чертой города должны они находиться законно только по нему, если не предъявляют значит калымят