Ainura

мотоциклисты подскажите

в начале сезона купил Hornet 600 2010г с документами две недели назад при ДТП вилка приборка вообщем все что до двигателя погибло в неравном противостоянии с камазом, я все купил единственный момент то что рама восстановлению не подлежит и номер уничтожен, так вот подскажите где можно купить новую раму, находил в интернет магазинах но если честно не пойму как происходит оформление эт все же номерная деталь и как после этого его снова оформить в гаи, и если кто может расскажите пошагово как его оформить если куплю раму в магазине???

Анастасия

Спросите лучше в ГАИ. Насколько знаю, в таких случаях рама становится "безномерной", а в гаи оформляете замену рамы, аналогично как кузов у авто.

Inna Prusova

Это не только мотоциклов касается но и автомобилей и вообще всего что подлежит учету.
рама как номерной агрегат должна быть либо с договором купли продажи либо с накладной и копией ГТД.
Но думаю я что самостоятельно вы поменять это не сможете (имеется в виду юридически) т. к. это номерной агрегат. Нужен будет еще заказ наряд с сертифицированной СТО. (во всяком случае на автомобилях так)
Во всех тонкостях лучше просветят в ГАИ.

Ал
Александр

раньше при покупке номерного агрегата, магазин выдавл справку-счет, с ней ехали в ГАИ и вам меняли техпаспрт или делали соответствующую запись