Ravil

Пролема с сетевой папкой

Есть сеть. На главном компе розшарена одна папка, которой пользуются ещё 13 компов. Последнее время при работе в этой сетевой папке на других компах она стала подвисать. Может ли это быть связано с тем, что она слишком "тяжёлая"? Или причина в другом?

Федор Смирницев, полный доступ у всех. В осном вордовские и XL файлы, но есть и фото, и видео

Толян

А в этой папке у всех полный доступ или только чтение?
Содержимое не мультимедийка?

Полина Сулавко

мало данных
какая операционка на компе с папкой?
скорость ЛВС - 100 или 1000 ?
какой хард используется?
какой объем папки и тип его содержимого?
какие разрешения / ограничения на чтение и запись?

Наталья Матырина

кто то просто фото и видео прям из нее смотрит вот и тормозит! с того компа где она расшарена посмотри какие файлы открыты и все ясно станет сразу)