Михаил Якунин

подскажите как написать программ через паскаль !

.Даны действительные числа a.b.c, выяснить имеет ли уравнение ax2+bx+c действит. корние, если действ. конри имеются то найти их. в противном случае ответом должно служить сообщение что действ. корней нет

Se
Serega

Вычислить дискриминант. Если он < 0 - действительных корней нет. В противном случае корни найти не проблема. Формулы посмотри на википедии в статье о квадратных уравнениях