Андрей Гусев

какие существуют печатные учебники тайского языка на русском языке?

Игорь Швырлов

Да, вроде бы были какие-то. Но они туповатые.
Учите лучше по английским.
Например, John Moore или Benjawan Poomsan Becker.
Но судя по вашему вопросу, вы не понимаете, куда пихаете свой нос.
Так что бросьте это.

Екатерина Виноградова

Я знаю только один - Машинцев, Тайский язык, курс чтения для начинающих. Название соответствует содержанию. Достаточно подробно и тщательно разбирается тайская система письма. Но это нельзя считать полноценным учебником, это скорее 100-страничный вводно-фонетический курс. Начинать можно (и наверно нужно) с него. Вообще, насколько мне известно, отечественного учебника тайского языка никогда не было.