Анастасия Шацких

какие слова не существует в русском языке?

Вера Яковлева

Да кучи слов нет! В любом языке найдутся слова, которых нельзя кратко сказать на другом языке, только описать. Потому что язык описывает то, что важно конкретному народу, его носителю. Одному народу важно одно, другому - другое. Например, говорят, у одного из народов севера 20 слов для обозначений понятия "снег". Естественно, у них это не синонимы. Разный снег по-разному называется. И вот спросит представитель этого народа русского человека: "А как назвать такой-то снег? " А у нас нет такого слова! Просто снег, и все.

Наиля

Русский язык велик и могуч. Соответственно, мелких и слабосильных слов в нём нет.

Андрей Коротаев

В русском языке нет слов, хотя бы близко соответствующих понятиям "педантичный", "пунктуальный" или хотя бы просто "аккуратный": все эти корни - иностранного происхождения.

Выводы делайте сами.