Носир

Это что за осы летают размером по 4-5 см шум от них страшный ?

Лилия

И не только осы - ночью особенно как налетит всякой херни прям мечта насекомоведа блин изучай не хочу ))))

Ва
Василий

это не шершни...а дикие осы...лесные осы..их по разному называют...но могу сказать точно...что жалят они очень больно..и они злые

Ксения

Два укуса шершня смертельны для человека!

Alexalex

шершни?

Ев
Евгения

фу
шершни
балончик от ос помогает

Ника

Шмели наверное! Можно их ловить, взять бутылку от воды полиэтиленовую срезать горлышко примерно на 1/3 длины бутылки, на дно налить немного варенья, меда и закрыть горлышком вниз, на запах туда залезут, но вылететь уже оттуда просто не смогут... удачи.

Лю
Люлька

Это не осы, а шмели.