Раечка Рагимова

что за насекомое окрасом как оса а размер 4 см

очень похожа на осу размеры 4 см где то ну размером с указательный палец я бы сказал преросток но у меня рядом с душем живет их 5 штук тетя хотела убить ударила 5 раз тапком а ей пофиг встала и полетела но они не огресировали пытаюсь найти в инт ернете такого нигде нет мб кто знает зсрание спс! "!!

Св
Светлана

Вчера была в саду - видела вашего живучего полосатика - шершня

Вероника

Это шершни. Кусаются очень больно!.

Юля

это скорее шершень, шума больше, чем вреда, но опасаться все же стоит

Мр
Мришк

Шершень. Укусит пара таких - можно в реанимацию попасть. Очень ядовитый