Ирина Кургузова

Что такое CD-чейнджер

Виктор Ильин

Что представляют собой чейнджеры?

Чейнджер – это отдельное устройство, представляющее собой, в сущности, тот же проигрыватель, только оснащенный дополнительным механическим приводом и электронными компонентами для работы не с одним, а сразу с несколькими дисками. Внешне многие чейнджеры также похожи на магнитолу, только без лицевой панели, вместо которой располагается приемный слот, куда вставляются диски.

Кстати, первые чейнджеры появились еще в 60-х годах прошлого века – в них загружались грампластинки, которые можно было прослушивать по очереди. Когда прогресс сделал новый виток и на смену винилу пришли лазерные диски, идея чейнджера снова стала востребована Ведь удобство от пользования чейнджером налицо: не нужно постоянно «менять пластинки» , а можно сразу зарядить приличную по объему аудио или видеотеку...

Иван Атаманов

Накопитель дисков CD.

Мария Грибенко

проигрыватель cd в который можно одновременно засунуть более 1 диска

Ирина Котлыбулатова

Это бокс, обычно устанавливающийся в багажнике, куда загружается большое количество дисков, управляется с магнитолы.

Марина Храброва

В переводе сменщик компакт-дисков. Аналог музыкального автомата, только продвинутый)))