Петр Кабанов

Христиане скажите мне такую вещь почему женщине нельзя за алтарь заходить?

Цитату бы хотелось из библии по этому поводу

Белла Гусейнова

По меркам РПЦ они чудовища.

Григорий Григорьев

Раньше их считали не чистыми, а теперь наверное "парфюмерия" обчищает.

Денис Димитриев

в алтаре может присутствовать только кровь Спасителя

Ал
Алсу

церковные заморочки надыбанные из ВЗ

Настя

Вопрос не к христианам, а к православным и католикам. Потому как, храмовое служение в основном у них утверждается и сохраняется.
Прочитайте о первых христианах и о их собраниях.

Ирина Зверева

Ворота алтаря это врата рая, другими словами вилоны (пилоны) . Отсюда и Вавилон (но не тот что в Ираке) . Женщина была создана как билогическое оружие против титанов и их потомков, посему за врата Рая этих существ не пускали. В религии это сохранилось.
"Если все люди братья, то откуда взялись сёстры? "

Екатерина Ерохина

За алтарь можно. В алтарь только по благословению.

Роман Петухов

Бытие 3:16 "Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою".

Из этого ясно видно, что это является новшеством и Ягве говорит об этом как бы в будущем времени "умножу" это будущее время, т. к. в ушедшей эпохе подобных правил не было.

Ключевым моментом является то, кому это сказано. Если подобное сказать людям золотого века, то это будет воспринято не более как нелепая шутка, но люди этой эпохи уверенно говорят "Да! ". Ибо подобное уже есть у них внутри, а Ягве просто проявляет этот аспект высвобождая разрушительный аспект их сознания.

Христианство не учит считать женщин людьми второго сорта, ибо люди уже сами так считают и находят подтверждение и оправдание этому в религии. Религия лишь проявляет то что есть в них изначально.