Андрей

Почему женщин не пускают в алтарь? ) Там что-то секретное?)

Са
Савченко

там работают такие мужчинки, которым девушки мешают.

Олька

христианство- религия для мужчин, а мы, девушки для Бога никто и звать нас никак. потому что если отменить его наплевательское отношение к женщине, то ее нужно ставить на уровень богинь, потому что она рождает дите!

Се
Сергей

Такого нет в Библии.

Юра

Есть определённые правила, их нарушать табу. т. к последствия непоправимы. Все мы люди и священнослужители тоже и где будут их мысли, если в момент таинства в алтаре будет находится девушка. Вот я как мужчина могу туда войти, но поверьте, что не горю этим желанием, для чего? А когда нельзя, то всегда вопросы, а почему? Нельзя и всё.

Тимофей

Потому что их считают источником греха и всяческой нечистоты. Такая религия..

Светлана

Дело в том, что в церкви сексизм.
В те времена и в тех местах женщина вообще не считалась человеком, у нее не было души и т. д. , то есть уровень скота. Даже в библии пишется что Исаак родил ***, а женщина вроде как приложения, сосуд для рожания.
Нельзя и без платка сейчас женщине зайти в церковь, вернее можно-только ЛЫСОЙ! ! !

А до крещения Руси еврейской религией для рабов у славян не было вообще рабства!

Ро
Роман

Там якобы бог сидит. На самом деле мраморная плита вокруг которой поп ходит.

Виктор

женщины грязные существа! их нельзя туда пускать...