Kira

Переоблачение алтаря во время ночной службы пасхи.

Вот такой вот вопрос. На Литургии В. В. в Великую Субботу переоблачалось облачение престола и жертвенника с чёрного на белый цвет; вот сегодня ночью праздник Пасхи, знаю что на Утренней облачение ещё белое, а на саму литургию уже красное. Помогите кто знает, В КАКОЙ МОМЕНТ АЛТАРЬ ПЕРЕОБЛАЧАТЬ ИЗ БЕЛОГО В КРАСНЫЙ ЦВЕТ????

Munira

Ну если на Утренней еще белая, значит во время чтения часов, логически получается.