Annet

Инвентаризация в ночное время

Как оплачиваются часы при проведении инвентаризации в ночное время? Это вообще регулируется федеральным законом или работодатель может устанавливать свои правила на основе "не успели в рабочее время днем- работайте ночью"?

Маргарита Шевкунова

Инвентаризация, если она входит в ваши обязанности в силу вашей должности по штатному расписанию, естественно проводиться в рабочее время. А такой термин, как не успели днем -делайте ночью, я вообще первый раз слышу. Если вы работаете днем, то и делаете днем. Если ночью, то ночью.