Алексей Бородин

Растаможивание мягкой мебели из Украины

Собираюсь привозить мягкую мебель из Украины, подскажите люди добрые, сколько стоит растаможивание? Какой размер составляют таможенные платежи? Как оформить документы? Где лучше растаможить груз?

Печенина Елена

Этой весной привозил диван компанией R.T.Logistic. Объем 3 куба. Киев-Москва. Обошлось 105 000р. Замарочек вообще никаких. Оплатил - через 10 дней привезли. Знаю, что если везти через них целые машины, то получается достаточно дешего. Мне их посоветовал приятель. Он все время с ними возит оборудование из Европы в РФ и между РФ и Укр. Они дешевые и самые безгеморойные.
А сами с таможней не связывайтесь. Больше гемороя. Не стоит оно того.