Максим Быков

Аккумулятор или генератор?

Возникла такая проблема. завожу машину - горит аккумулятор на панели. проехал немного - индикатор погас, спустя пять минут остановился, заглушил мотор. пробую завестись - нихера. с толкача завели, аккум горит. погазовал-погас. Затем я ездил часа полтора, поставил машину на ночь. утром пытаюсь завести - хер. В чем может быть причина Аккум или генератор или еще какая хрень? Заранее спасибо за отклики.

Хамза Бабаджанов

Заведи машину и померяй тестером (стоит копейки 50 руб) идет заряд или нет! Тогда точно определиш, что это

M*
Mari ***

при заведенном двигателе проверь напряжение сколько вольт на клеммах аккума если больше 12 вольта то заряд идет, да и к стати проверь и на заглохнутом двигателе если разница есть то меняй аккум, да и еще проверь контакры от генератора провод нормально идет? была такая проблема на бмв 525 аккум все разряжался оказалось что болтик от генератора болтался и толком не заряжал, только для езды хватало как в твоем случае....

Тарас Никандров

заведи двигатель, сдерни клемму с аккумулятора, если заглохнет- значит генератор

Евгений Батарев

если нормально работает аккумулятор то значит генератор.

Сергей

аккумулятор! на новом акомуляторе отключив генератор можно ездить часа 4 без проблем.

Мадина Раммо

При заведённом двигателе померяй напряжение на клеммах аккумулятора, оно должно быть в пределах 13,8-14,5В при разных оборотах и разной нагрузке. Если меньше, проверь натяжение ремня генератора, реле-регулятор (заменой) . Аккумулятор заряди полностью зарядным устройством. При полном заряде напряжение на нём должно быть 12,6В (измерять через пару часов после окончания заряда) . Если после этого он плохо крутит стартёр, ему пора на свалку.
Почитай этот вопрос

Иринка Яринка

как идея -ремень генератора не слетел ли часом? (или проскальзывает -натяжной ролик ...и. т. п. )
сколько лет акб? если больше 5 лет -можешь в слепую менять даже если не он виновник этой хрени
гнилушки.. . гнилые провода превратившиеся в порошок, окисленные контакты (белый порошок на контактах) -проверь состояние провода и контакта массу ,
совокупность всего перечисленного.
...даже с отключенным акб двигатель должен работать стабильно и на клеммах должно быть 13.5-14в, акб проверяют на стенде под нагрузкой .
з. ы. на автомобилях нового поколения требования к состоянию акб выше чем принято думать.