Людмила Савченко

Каким должно быть напряжение от генератора на аккумулятор?

Ли
Лидия

Ты хоть книжку какую почитал бы. Такие вещи спрашиваешь.
От 13.5 до 14.5 вольта. Знают даже юнаты.

Екатерина

12 вольт)) ) иногда больше выдает!! !

Ровшан Вихров

больше 12 однозначно

Надя

13.9 обычно

Лили Белова

Вообще то меряют не напряжение а ток заряда 1/10 от емкости аккумулятора. Даже при выходе из строя одного из выпрямителей генератора, напряжение на "холостом" ходу может быть в норме а нормального тока заряда нет.

Sahib Abidov91

идеально когда 13.9 вольта

Стасончик Бабалов

в современных машинах напряжения генератора зависит от температуры под капотом. Если там +50 то напряжение примерно 13,4В, если -40 то почти 15В.