Михаил

Для тех кто отдыхал в Египте!

Слышала что из Египта есть экскурсии в Израиль на Мертвое море! Расскажите поподробней, сколько стоит и что из себя представляет ну есть ли такая услуга вообще)

P. S. Летим в Шарм-иль-Шейх 4 октября

Ульяна Новикова

Ездили в 2010 цену не помню, но скорее всего около 150$. Выезд ночью, ехать 6 часов. 2 часа примерно проходили границу, народу много было. Встречали закат на мертвом море, вначале заехали в магазин косметики, а в самом магазине раздевалка, кафе и выход в море. Купались в море, круто было. После поехали в Иерусалим на обзорную площадку, видно весь город. В магазин поехали. После в храмы где Благодатный огонь, и еще в различные храмы, стена плача. После в отель. Гид в процессе поездки рассказывала про страну и т. д. Очень понравилось, не пожалеете, это фантастика: ) Берите путевку у надежного тур оператора. Хорошего отдыха!
Мертвое мореВид на ИерусалимСтена плача

Александр

Да, действительно, есть такая экскурсия, но она чуть ли не самая дорогая из предлагаемых и к тому же долго ехать до места, так что мы воздержались. Правда, потом пожалели. Так что съездейте, а потом поделитесь впечатлениями на конкурсе випгео. Будет интересно почитать.

Алексей Кривцун

Возьмите лучше с Иорданией 2 дня, в уличном агенстве о 150$-прекрасная поездка!! ! ПетраЧУДО!! ! Это надо увидеть своими глазами

Натуська

Есть такая экскурсии в Израиль, с заездом на Мертвое море, цена от 100 долларов в уличном агентстве.

Мария Чебышева

Да, есть. У нас гид продавал за 160 долларов с человека. Мы не поехали. Известно, что у арабов с евреями плохие отношения, и вот если евреи поставят тебе в паспорт свою визу, то больше с этим паспортом тебя не пустят в арабские страны, придется менять паспорт. Но визу ставят не всегда, почему-то...

Алла Туганова

Если есть желание посетить Израиль, рекомендую отели в Табе.
Море тоже, отели приличные и до границы с Израилем 1 км. , что сокращает время на дороги и стоимость экскурсий в разы.

Ок
Оксана

Мы в этом году ездили, у гидов цена была -160 долларов, мы купили за 80 в агентстве на улице, недалеко от отеля. Вообще теперь все экскурсии там покупаем, охренели эти гиды-они наровят силком заставить взять у них хоть что-нибудь из экскурсий, навар весь остается у них. В автобусе мы ехали все вместе-и те, кто брал у гидов за 160 и из других отелей (некоторые аж за 200 долларов купили) и те, кто брал в агентствах. Народ был в шоке и очень зол, так как нам еще не повезло с погодой и мы 3-4 экскурсии вынуждены были пропустить.... Так что НЕ СЛУШАЙТЕ НИКОГО! Подруга вот только вернулась, ее муж за 65 долларов ездил (это от близости зависит к границе). Экскурсия очень тяжелая, дорога сложная, особенно до границы до Табы-водитель гоняют, как сумасшедшие. Но это все окупается восторгом посещения святыни)

Аликрам Новрузов

Ездили в конце августа. Брали у пегаса за 210$. Ехать ночью, около 7 часов из Шарма. Утром приехали на Мертвое море, посещение косметического магазина, купание в море. Далее поездка в храм рождества христова, потом храм гроба господнего и стены плача. Обедали в отеле, ужинали на Мертвом море. У нас был просто замечательный экскурсовод! Впечатления остались просто неописуемые! Эта поездка в Израиль была самым ярким моментом за весь отпуск.