Лиза Лиясова

у кого самая маленькая яйцеклетка: сизый голубь, рыба-треска, домовая мышь, домашняя собака?

Наталия Васюкова

Самая маленькая - яйцеклетка мыши, диаметр приблизительно 0,06 мм. Далее идет треска - 0,13 мм. и собака - в среднем 0,16 мм. Яйцеклетки любых птиц несравненно крупнее.

Ольсен Рубина

Пока штанген-циркулем не померяю, не отвечу. Пропадай в неведении.

Ан
Андрей

Сизый голубь.

У рыб, у трески нет яиц. Рыба самка отклаывает ИКРУ, а самец плавает и семенем оплодотворяет икринки, но они не зовутся яйцами.. .

Таким образом у голубя меньше всех.
Потом мышка, затем собачка.