Марина Яцентюк

Имею ли я право пристрелить вора на даче и потом похоронить, никому об этом не сообщать чтоб не осудили? Я же защищался

Елена Ухватова

К сожалению, нет. Самосуд карается законом. Увы, но судить имеет право только суд.

Кристиночка

вы не в Америке 🙂 Это там можно защищать свое имущество с оружием и ничего тебе за это не будет. А у нас это будет "убийство" называться. Вор жеж не вас убивать полез, а перераспределить собственность. Значит, вы должны вызвать полицию и ждать, пока справедливость восторжествует. А если он к вам с кулаками полезет, тогда можно его кулаками-то и огреть, но не прибить, ибо это тоже статья - превышение пределов необходимой самообороны. Причем, эта статейка вменялась мужчине, который отстреливался от бандитов, пришедших убить его семью. Т. к. "ну и что, что они с оружием пришли. Они же не уведомили, что идут убивать. Может они просто так приехали? "

Aleksei Minin

так и сделайте! только никому об этом неговрите! даже не пишите!

Олеся Омельчук

Похоронить и вбить осиновый кол, чтобы не вышел из магилы сволочь!

Kapral Zadnica

по закону Тебя осудят, но Я на твоей стороне, закопай эту собаку и.... не говори ни кому, не надо (он посягнул на твоё ,знал, что идёт на грех)
Да! и в церкви свечу поставь

Вячеслав Сюникаев

Известкой негашеной присыпать не забудь..

Александра Тершинова

Человек имеет право НА ВСЁ. И полёты на луну, и опуститься без скафандра в мариинскую впадину и прыгнуть в жерло вулкана. Только толку от этого никакого. Другой вопрос - какие последствия. А за убийство человека - суд и срок (УК) . Но в вашем вопросе уже звучит ответ - если никому не сообщаете и похороните да ещё свидетелей нет - то как вас могут судить не зная о этом факте?

Ол
Ольга

Возможность имеешь, а прав нет.

Динара

Лучше накорми его и проводи до выхода, пожелав ему удачи. - может он просто голоден.