Анна Переверза

Что было первое дух или материя ??

Виктор Нащинский

Идиотский вопрос уродующий мировоззрение.
Единство Материи и Информации, основа жизни разумной.

Алексей Васильев

материя первична, сознание вторично. что вполне очевидно - можно встретить тело без сознания, но никогда сознание без тела

Александр Бочко

Определите что есть дух, только тогда можно ответить. Пока неясно что вы имеете в виду.

Анастасия Лебедева

Думаю "перегар" соседней вселенной.

Светлана

Дух не был. Он всегда есть. Вечно. Материя возникла))).

Artem

это человек различает. на самом деле все одно в Мире -волне летящем через вселенную

D.
Dani .

Сказал СЛОВО значит слово.

Джон Скаво

Что появилось первым, воздушный шар или воздух? 🙂

Константин Салтыков

Бог является духовной Личностью, обладающий безграничной силой или энергией.

Формула E = mc2 показывает, что энергия может быть преобразована в массу, и наоборот. Т. е. Бог воспользовался своей энергией чтобы создать всю материю во Вселенной.

"Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах" (Исаия 40:26).