Светлана Молчанова

Ребят, для чего создали человека?

что меня заставило задуматься о цели существования человека? я не знаю сам, задумайтесь об этом.
я думаю, что все во вселенной основано и построено на энергии, у всего есть начало и конец, и это все знает сколько оно будет существовать (срок годности (у человека это время)) , и дабы просуществовать это время в комфорте оно облегчает свой быт, так же как человек создает изобретения для облегчения своего существования, итак на ЗЕМЛЕ человек это вершина эволюции, он берет от планеты все еду, воду, воздух, ископаемые, все на планете существует ради Человека, теперь задумайтесь что отдает человек взамен ПЛАНЕТЕ? - НИЧЕГО.... а раз мы живем и не отдаем планете ничего, то может быть мы маленькая частица нечта большего, которая также создана для существования нечта другого.

мы как молекула кислорода, которая соединяется с парой водорода и образуют воду, без которого не можем существовать мы!!!! ВСЕ СУЩЕСТВУЕТ ДЛЯ ЧЕГО- ТО.... И НАДО УЗНАТЬ ЭТУ ЦЕЛЬ

БОГА НЕТ. ВСЕ СУЩЕСТВУЕТ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАЛИ!!!

Александр Оськин

для обучения воплощениям в Материи

Елена Морозова

Чтобы воспитать в нем душу-ангела, чтобы из неё не вырос ненормальный разум, а нормальный.

Лариса Узилова

рекомендую почитать Л. Н. Толстого "Путь жизни", друзья.

Татьяна Степанова

чтобы человек стал богом, "обожился"

Евгешка Салова

Есть древняя мудрость: Бог пожертвовал Собой и Его Дух оказался заперт в Материи - Дух оказался распят на кресте Материи. Миссия человека высвободить духовное из материального плена - и породить в своей душе Сына Бога - Христа, так воскресает Дух из материи.

Евгений Мазур

от нежелательной беременности помогает аборт, чтоб не плодить сирот для приютов.

Ai
Aid

напишу и я от своего не достоинства.. . И так что известно о человеке? во первых что он создан по образу и подобию Бога. он имеет вечную душу, а изначально и плоть была (не тленная) - весь мир (материя) вселенная, до падения человека в грех была так же вечная и нетленная . Человек был венцом творения и всё ему подчинялось . даже стихии. огонь вода не могли вредить своему владыке. так вот человек был поставлен как Ангел непорочный и чистый над видимым миром - царствовать над всем. так кто же человек? он и царь и владыка ...можно сказать даже помощник Бога. но у человека была заповедь ...он её нарушил. мы очень приземленно считаем что человек что то там съел и стал смертным. Произошло глобальное извращение природы человека и весь мир вместе со своим (хозяином) стал разрушаться - стихии стали чуждыми человеку и всё подверглась тлению ...мир как бы воспламенился -законы стали действовать по другому . И сам человек ни чего исправить не мог - по этой причине что бы избавить человека от вечной смерти и тьмы Бог сам вочеловечился, принял на себя природу своего создания. Что бы исправить то зло которое сотворил человек с собою и всем миром. Бог есть любовь неизреченная и Он её в полной мере проявил по отношению к людям.. . когда исправил наше падение . Человек за своё безумие должен был быть наказан по справедливости за разрушение целостности мира . И Бог когда вочеловечился сам пострадал взял грехи всех людей на Себя и победил последнего врага человечества -СМЕРТЬ.. . и открыл для нас опять вечность.. . блаженную святую.... По истине мы мелко мыслим что человек сделал и что сделал для нас Господь. Но этим падшее человечество пренебрегает ...напрасно....

Asatur Ichmelyan

О том, зачем человек создан, Бог рассказал нам ещё 2000 (Две тысячи) лет назад!
http://azbyka.ru/dictionary/17/smysl_zhizni.shtml

Прямицын Денис

А его создали?
Учите ТЭ.

Наталия Галкина

Чтобы посмотреть, что из этого получится

Наталья Пескова

для Ответов .

Анюта Березина

смотря, где создали: у нас, в Тамбовской губернии — это одно, а в Воронежской…

Ви
Виталий

Случайно получился.

Eduardu Pueero

29.07.09. Что такое человек для Создателя?
1. Сегодня Я хочу объяснить вам, наконец, в чём же смысл Моих Диктовок такое долгое время и, тем самым, окончательно развеять ваши сомнения и утверждения некоторых из вас о том, что Я повторяюсь в каждой из Диктовок!

2. Что такое человек для Меня? Конечно, человек для Меня – не ваша материальная оболочка, не вид вашего проявления в Плотном плане, а ваше Со-Знание – "окошко” в Тонкие Миры, от уровня подготовленности которого зависит не только поведение человека в Плотном плане, но и его эволюция, или совершенствование от уровня человека-животного до высот Человека-СоТворца!

3. Со-Знание человека, или его Божественная часть, – очень тонкий инструмент познания Мира, но, прежде всего, инструмент познания самого себя, который очень чутко реагирует на изменение энергетики Пространства, генерируемого не только Космосом, но и человеческим этносом.

4. Со-Знание накапливает и хранит все эволюционные достижения человека, ибо человеческая жизнь во всём её многообразии есть "экзаменационный лист”, в котором хранятся не только оценки человека, полученные от Создателя, но и те задания, которые ставились перед человеком на каждое его очередное воплощение.

5. Представьте себе, какой КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ несёт в себе Со-Знание человека за его тысячелетнюю историю всех воплощений, и какой потенциал заложен в каждом человеке, как в СоТворце. Ибо ЦЕЛЬ ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО ОДНА: ДОСТИЧЬ В СВОЕЙ ЭВОЛЮЦИИ СО-ЗНАНИЯ УРОВНЯ ЧЕЛОВЕКА-СОТВОРЦА, открытого и способного ТВОРИТЬ рядом с СОЗДАТЕЛЕМ, быть на уровне ТВОРЧЕСТВА СОЗДАТЕЛЯ!

6. Как Я только что сказал, Со-Знание человека – очень тонкий инструмент познания Мира, формирующий у человека через все реинкарнации, через все ТЕРНИИ проявлений Плотного плана понимание своей сопричастности Божественному Пространству.

7. Со-Знание человека не может измениться вдруг или тотчас, ибо в любом случае процесс эволюции – долгий процесс, а, тем более, Со-Знание человека – долгий, запрограммированный СВЫШЕ процесс эволюции! Если наблюдается процесс эволюции, значит, есть совершенствование, и это относится ко всему в Вечности – и к Целому, и, соответственно, ко всем Его частям! ТАК ЕСТЬ И ТАК БУДЕТ ВСЕГДА!

8. Однако бывают критические ситуации, которые, не нарушая общий Канон эволюционной Программы, тем не менее, заставляют спрессовывать события в один "кулак”, и этот "кулак” является переходом, является преодолением черты, разделяющей ЭПОХИ, и является скачкообразным изменением Пространства.

10. Квантовый переход, о котором сейчас не говорит только совсем ленивый, как раз и есть этап изменения Пространства, обусловленный выполнением Божественной программы эволюции вашего Галактического Пространства.

11. Я не случайно сказал о спрессованности в этой точке (в этот момент) всех эволюционных событий, ибо такой переход есть не столько количественное, сколько, самое главное – КАЧЕСТВЕННОЕ изменение Пространства!

12. Наступает исторический период ПЕРЕХОДА Пространства на Новый виток эволюции, принципиально изменённого энергетического уровня!

13. Вот почему Я говорю о Новых ПОРТАЛАХ ЭНЕРГИИ, ибо изменение Пространства в этот Переходный период есть изменение не только баланса энергий, а, самое главное, есть изменение частотных (качественных) характеристик энергетических полей, а точнее – переход Пространства на новые высокочастотные вибрации, переводящие Мир в новые координаты.

14. Поэтому в этот Переходный период не только Пространство, не только Целое, но и все Его части обязательной пройдут через точку бифуркации – точку невозврата. Ибо эволюция, или совершенствование, всегда было и есть ДВИЖЕНИЕ по спирали Вечности вверх, к высотам Абсолюта.

15. Я вам говорил уже несколько раз о том, что вы – счастливые люди, ибо в ваше проявление проходят такие исторические события, которые по масштабу преображений являются глобальными, и в единой эволюционной.. .

Читать далее: Откровения людям нового века

.