ОК
Ольга Король

Зачем эволюция создала человека?

Обезьяна гораздо лучше приспособлена к жизни. Кроме всего прочего она имеет хвост, которым можно цепляться, использовать как точку опоры, навалять сопернику в борьбе за самку. Почему мать - эволюция решила убрать столь ценный предмет.

Вадим Корниенко

Вы хотите что-то доказать себе? Или в чем-то убедить?

ti
tinik12

Это человек придумал эволюцию, причём - недальновидный.

Ольга Гараева

Это человек придумал слово эволюция....:)

Евгений Рубцов

эволюция не имеет цели, поэтому вопрос "зачем? " к ней не применим
а то что обезьяна лучше приспособлена - вы это лучше скажите обезьянам, которых истребил человек

Ай
Айнура

Эволюция это инструмент, она сама по себе ничего не можеть сделать. А насчет обезьяны так это вообще полный бред. Человек гораздо лучше приспособлен к выживанию.

Сергей Сорокин

Это лишь теория Дарвина. Я считаю, что это бред. Так как она не подтверждается моими логическими исследованиями. Если бы Дарвин был прав, сейчас существовали бы переходные особи от обезьяны до человека. И не только. Были бы другие переходные особи - от свиньи к человеку, от кошки к человеку, итд. Если хотите узнать подробнее, пишите мне в личку.

Александр Сизонец

да ну я не верю в эволюцию)

Ринат Нурбаев

Человеку всё это заменяет интеллект.

Св
Светлана

А что тебе слепая сила? Спроси про хвост у бога - он бы очень помог равновесие держать, когда поклоны будешь бить. Про слепое пятно спроси, про тазовые кости, мешающие родам, про слишком низкую гортань из-за которой легко подавиться, про хреновый позвоночник, который не держит нагрузки и миллионам людей создает проблемы. Про битые гены, которые теперь очень нужны, тоже спроси.
Потом расскажешь, как у них там отдел рекламаций работает.

Сергей Прытов

Это обезьяна произошла от человека, просто те кто поверил в эволюцию дарвина, окончательно одичали, и потеряли облик человеческий))) ) Хвост им действительно нужен, заменил часть мозга, которая отвечала за здравомыслие.

Мадина Раммо

К жизни лучше всего приспособлен человек. Это даже объяснять неохото.
Хвост человеку не нужен т. к. человек очень большой. Это же какой хвост нужен чтобы им цепляться за деревья? У горилл, шимпанзе и орангутанов тоже нет хвоста. Тем более человек не живет на деревьях, зачем ему хвост ?
В драках за доминирование (за самку) , например, у шимпанзе круче тот у кого большие клыки. А вот человек за самок не дерется и такой половой деморфизм как крупные клыки у человека тоже пропал как ненужный.
Хвост это действительно ценное приспособление, но для своих условий. У человека таких условий нет, соответственно и хвост лишний. Жабры тоже полезное приспособление ведь можно дышать под водой, неужели будете спрашивать почему такие полезные жабры пропали у всех кроме рыб ?

Игорь Иванов

вопрос на который нет конкретного ответа

Тимур

И ещё клыки и большая скорость на 41-х. Что, трeдно забыть о преlрасуcдках?

ОК
Олег Крюков

Ежли вы окинете взглядом все многообразие живых существ, то увидите, что чем выше животное расположено на "дереве эволюции" -- тем в большей степени оно воздействует на окружающий мир.
Дык вот, человек -- на самой верхушке. Уж так перелопачивает, что чертям тошно становится ))))))

Юльсэн Нефедова

1. Уберите двойной стандарт.
Если эволюция направляется Богом, цель у него.
Если Бога нет, у эволюции вообще нет цели.
2. Человек и есть обезьяна по биологической классификации.
3. Обезьяны других видов живут только в тропических лесах, редко в саваннах и субтропиках. А человек смог освоить всю планету, даже в период великого оледенения. Он вырубает леса, вытесняя из них прочих обезьян. Значит, он приспособлен лучше.
4. Эксперимент. Прицепите себе искусственный хвост и попробуйте навалять им сопернику в борьбе за самку. Оцените результаты 🙂

Елена Миронова

Глупый вопрос. Эволюция это принцип, она может что-то "создавать", не больше, чем принципы термодинамики. В ходе эволюции из всех возникших в результате случайной изменчивости форм закрепляются наиболее приспособленные. Не оптимальные, внимание, а наиболее приспособленные.
А насколько обезьяна "лучше приспособлена" судите по тому, что людей на Земле семь миллиардов, а обезьяны - в Красной Книге.