Мария Гундырина

Разве может быть случай или эволюция разумными? Ведь чтобы что-то создать нужен разум и интеллект?

Виктор Пришутов

Нет.
Случайно ли тела тянуться друг к другу? (Закон гравитации) .

Сперва был закон от Бога, потом вещество создано. .

Алексей Целитель

Есть несколько мнений:

1) Эволюция.
Но подумай, насколько сложны биологические молекулы?
Сколько нужно обезьян посадить за пишущие машинки чтобы случайно получился Гамлет Шекспира?
1a) Бог устроил Большой взрыв, испугался и забросил своё творенье.

2) Разумный Замысел.
Но если Бог всемогущ и всеблаг? то почему мир несовершенен? Опять противоречие с действительностью.

3) Неразумный Замысел.
Бог - Летающий Макаронный Монстр создал этот мир.
Но прежде, чем он начал создавать мир, он создал пивной фонтан и хорошенько приложился к нему.
Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался.
В результате мир получился таким, какой есть.

Александр Юрдин

Многие вещи создаются без участия интеллекта.

Иван Мармулов

Пещеры образуются при наличии разума. Вот это новость.

Максим *******

Атеисты верят в чудо, ну и пусть себе верят)

Ольга Толли

Что-то создаётся случайно и без интеллекта.
А вот мироздание и жизнь в нём явно имели замысел и интеллект.

Александра Лях

Сначала надо бога родить, воспитать и дать ему песочницу. Идиоты

Сергей Конев

У каждого творения есть цель и разумное объяснение, так же как и создатель, Он начал эволюцию и породил нас для высших целей, для этого нам дан разум

Марина Сергеева

Ну да. А еще клей "момент" иначе снежинки на окне не удержатся. Да и не собрать их будет деду Морозу