Евгений Федосеев

Это что за штучка на моём фотике, на что она влияет, вижу оторванный проводок (мб сам оторвал, но не факт) , фот. не вкл?

Кругленькая, чёрная.

То есть фотик перестал включаться, вот я его и ковыряю.

Надпись на штучке MYCOM

Точнее вот:

в мануале нарыл, что это PIEZO BUZZER, но он на включение фотика никак ведь влиять не может?

А что в фотике обычно накрывается, что он перестаёт включаться? Похоже дело в электронной части... эх.

Максим Траченко

Вообще это похоже на динамик, для воспроизведения видео, или микрофон

Виталий Кузнецов

HYcom=звучит несколько иначе.... это же-встроенный аккумулятор.... чтобы настройки не сбивались....

Санек Соколов

Это пищалка, пьезо элемент, он "эмулирует" звуком работу фотоаппарата 50–ти летней давности)
Почему не работает фотоаппарат х. з.

Нюша

Техника в руках дикаря - куча металлолома!

Наталья Александрова

Пъезоэлемент, озвучивающий включение, выключение или низкий заряд батареи. Дешевле будет купить новый.. . 4 мп уже даже в телефоны не ставят

White Sugаr

это "жучок" - прослушка)

Лариса Колесник

Штучка -- это зуммер (пьезоэлектрический динамик, который пикает, изображает звук затвора и, может, ешё какие-нибудь звуки издаёт) .

Оторванный проводок -- это гораздо интереснее с точки зрения ремонта. Может быть, он и является банальной причиной неисправности. Очень трудно по фото такого масштаба сказать что-то определенное про него. Может, это банально проводок питания оторвался.

Яна Олейник

как вы не заметили? этот провод от Bios! идет к первой ножки матрицы