Наталья Миронова

Помогите решить проблему в рехпалате ответили "не знаем"

Родители живут в квартире больше 20ти лет. Платят налоги, коммунальные услуги и т. п. Сейчас когда дело коснулось делать документа на наследство детям. В рехпалате сказали что данной квартиры не существует вообще. Она не зарегистрирована в Красноярске. Хотя есть документы о приватизации. Как быть, что делать если даже в рехпалате только пожимают плечами.

Марат

Ничего не надо делать ! 🙂
Если родители приватизировали квартиру до 1998 года, то в Росреестре и не может быть сведений о квартире родителей, но это вовсе не означает, что квартира не принадлежит родителям на праве собственности - имеющиеся у них документы на квартиру юридически действительны !
Родители могут отправляться к нотариусу оформлять завещание !

Ма
Марина

Какое наследство, родители живые?

Tik Tak

нет так нет. Ну и что. Это значит только одно. Никто не получал свидетельство. Справку должны были дать что нет ни хера.
С документом о приватизации к нотариусу.