Игорь Папко

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ С ЮР. СТОРОНЫ

Помогите!! Была у подруги! Подскажите стоит вызывать полицию или нет в данной ситуации.. .
Пришла старшая по подъезду, начала орать, оскорблять, унижать о том, что типо она выкидывает мусор возле мусоропровода... Далее после долгих выслушиваний её ора, мата и оскарблений, она накинулась на мою подругу, взяла за волосы и была небольшая потасовка.. . Особых побоев нет, кроме царапин... Но есть 3 свидетеля которые видели все это, и еще 3 человека которые слышали все её оскорбления.. Так вот.. Если вызывать, что грозит максимум тому человеку? И это вообще дело муторное?.. Может кто то сталкивался.. Просто оставлять это просто так не хочется. Пришла телка метра 2 ростом, быдло сумасшедшее, размера огромного!! ! и начала качать права... Я хз выкидывает подруга там мусор или нет. Просто сам факт, что кулаками дела не решаются. и она не имела никакого права поднимать руку.
+Подруга снимает квартиру, будет ли как то замешана в данное разбирательство хозяйка квартиры которая ей её сдаёт?

Анна Сердюк

Напишите заявление в полицию и её привлекут к административной ответственности.

А)
Алешенька )))

ну да )) стоит Ваша подруга, глазками хлопает, сама невинность..., ничего не делала, матом никогда не ругалась в жизни, куя в рот не брала, а на нее орет шкаф-баба, за волосы хватает.
Пишите-не-пишите ) Но из Вашего же сообщения понятно, что на квартире было семь человек, судя по контексту - четыре девочки, три мальчика, которые на бабские разборки не вышли. Старшая по подъезду не консьерж, а жилец этого подъезда. И если Вы там на съемной квартире устраиваете оргии, либо уважайте интересы соседей - не срите пустыми бутылками, не курите в подъезде и не бросайте бычки и всё будет нормально.
Гы. Хозяйка квартиры будет замешана, если соседи до нее доберутся.
Гы2. Удачи в гостях у "подруги" ))))

Firdavs Muhiddinov

С юридической стороны эту тетю можно привлечь если не к уголовной ответственности, то к административной ответственности точно. Тем более, что свидетелей этого безобразия аж трое. Полицию вызывать в таких случаях надо обязательно. Подруге обратиться в травмопункт, зафиксировать ссадины, синяки и царапины. А потом можно подать заявление мировому судье о привлечении ее к уголовной ответственности ( побои) . Мед. заключение и показания трех свидетелей в суде-это немало для того, чтобы мадам получила судимость.

Ольга Журавлева

Да ничего не будет

Павел Серебренников

Купи электрошокер и всех делов...

Владимир

ну судимость не будет вред минимален так штраф и все ну и моралка (моральное удовлетворени) ну максимум до 1000 рублей но все на усмотрении судьи

Роман Фамилия

Накачайся и набей всем морду.

Вадим Климов

Ужас, действительно, если так и было, надо этих старших по подъезду протоколом от ментов на место ставить точно, чтобы другим не повадно было. Конечно, зачастую на съёмных квартирах бардаки творятся не приведи господь и люди часто правильно возмущаются В этом деле полный хаос и права владельцев жилых помещений не учтены явно законами. Но то что Вы описываете - возмутительно, явно "старшая" от подъеда тянет на 15 суток! Кто их вообще выбирает? Они сами себя назначают и ходят людям нервы портят, и не только снимающим помещения, но и владельцам жилья. Нет таких должностей в природе, пусть не пудрит мозги никому громила ваша!

Анатолий Богатых

Хулиганство Ст. 213 УК РФ до 5 лет..

Виктория Авдонина.

Короче, ту всё просто. Вызываете участкового или идёте к нему и пишете заявление о причинённых побоях (ст. 116 УК РФ) или в полиции можете написать. Заявление о причинённых побоях участковый должен обязательно от вас принять.
Дальше производится проверка: он будет устанавливать имело ли место произошедшее событие и при каких обстоятельствах. Последствия причинённого вреда будет устанавливать судмедэксперт по постановлению участкового (должно быть не больше недели) . Срок проведения участковым проверки: 1 месяц.
По результатам проверки участковым выносит Постановление - этот итоговый документ для вас очень важен, точнее, что будет в нём указано. В этом Постановлении, по вашему делу, скорей всего будет отказ в возбуждении угголовного дела, да вам и не нужно это в принципе, главное что бы была установлена причинно-следственная связь между причинёнными потерпевшей телесных повреждений и действиями обвиняемой, если можно так выразиться)
Это Постановление, точнее причинно-следственная связь будет основанием для обращения в суд с иском по гражданскому делу.
Предположительно вы (ваша) подруга сможет взыскать до 20 000 рублей (МОРАЛКА И ФИЗИЧЕСКИЙ ВРЕД - ТЕЛЕСНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ) .
В целом такая вот вещь получается. На самом деле всё просто.
Будут вопросы - пишите ЛС)
УДАЧИ!!!