Ольга

помогите решить проблему с судебным пристовом!!!

вобщем проблемка такая непонятная, что у меня знакомая даже идти не хочет в административный суд! дело было так:
в 2010году она пошла учиться на права заплатила первоначальную сумму 12 тысяч рассрочкой. обучение стоило 24 тысячи. как дошло дело до экзамена, то она во внутреннем экзамене не здала теорию и перездавала три раза. в итоге ничего не получилось она решила уйти с автошколы. после того как ушла прошло 2 года ей присылают повестку к судебному приставу. и предъявить им оплаченную квитанцию на 21000р хоть и обучение стоило 24тыс и она отдала 12тыс вобщем дело дошло до того что гразятся что по закону могут вынести имущество и ещё штраф дать в размере 2500р. и плюс к этому ещё и часть 5 статьи 24 федерального закона, уклонение от явки. и отдать деньги 21тыс рублей. тоесть безвыходка какаято. должен быть выход напишите пожалуйста!!! !

Анастасия

страна какая?

Armen Zurnachyan

Ничего не будет, что они там грозят. Таких должников по всей стране миллионы! У них на всех ни сил, ни средств не хватит. Живите спокойно. Ничего никому не отдавайте. Автошкола плохо отработала свои деньги.

Данил Тарасов

пусть платит
то, что она не сдала - её проблемы, за обучение должна оплатить
по поводу суммы - здесь экстрасенсов нет, сходи к приставам и уточни, почему такая