Ли Иодо

как избавиться от воробьёв?

живу в частном доме, возле ворот живет собака, вот они и повадились пррилетать к её миске на завтрак обед и ужин, садятся на забор и гадят, гадят, гадят! собаку стал кормить только ночью, но всё равно крошки остаются, вот на них-то и слетаются, ничего не боятся! собака вроде гоняет, но не успевает, а кота не подпускает к миске! вешал CD диски, натягивал блескучки - ничего не помогает! ПОМОГИТЕ!! ! прилетают только варобьи, голубей во круге никто не держит, может травануть чем? подскажите!!!!

Иван Александров

Каждое утро встаю и наблюдаю за птицами.
Кормушку поставила из 6- ти литрового бутыля.
Сейчас много малышей и они их подкармливают.

Посмотрите на ситуацию с др. стороны- воробей много не съест, а подберет то, что собака не смогла взять.
Она у вас ест из миски, а они уже, то что останется
Да и врядли она им даст поклевать пока сама не наестся.
Лев поел, шакалы доели, птицы доклевали, жуки разнесли, черви доработали - порядок....

Ксюша Корнеева

Отстреливай из пневмата/травмата. Заодно и повеселишься.

Алексей Кувардин

Зачем убивать птицу?! ! Ну и пусть жрут, что такого? Собаку отгоняют, что ли?

Заир Абдуманап Уулу

Как вариант-повесить кормушку снаружи и подкармливать их.

Наталья Снеткова

Никогда не думала, что воробьи могут принести столько забот и гадостей

Татьяна И

Супер вариант - поставить миску внутрь собачьей будки и посадить на цепь собаку или не сажать

Юл
Юлия

Поставьте чучело с вертушками и еще чем-нибудь блестяще-шуршащим 🙂

Ма
Мадина

Сожрали всю вишню твари . Можно ли их отравить. Отпугивают ли их какие-то запахи?