Андрей Воробьев

Как бороться с чувством зависти?

Юсик Пандочка

Как бороться с завистью

Бороться с завистью можно и нужно по нескольким причинам.
Во-первых, борясь с завистью, вы боретесь с негативными эмоциями.
Во-вторых, осознавая то, чему вы завидуете, вы получаете шанс встать
на путь саморазвития и улучшить свою жизнь.

Например, если ваш друг купил новенький автомобиль и вы поймали себя
за внезапно нахлынувшей завистью, самое время остановиться и подумать —
а что мешает вам поступить так же? Это поможет вам бороться с чувством
зависти.

Найдите новую хорошую работу, накопите деньги, отучитесь в автошколе
и сдайте экзамены на водительские права, — в общем, вместо того чтобы
отравлять себе жизнь негативом (то есть завистью), сделайте что-то, что
приблизит вас к мечте. И возможно, когда-нибудь вы купите собственный
автомобиль, и будете испытывать уже не зависть к другу, а гордость за
себя и свои успехи.

Как избавиться от чувства зависти

Зависть — не самое хорошее, а точнее сказать плохое чувство.
Поэтому, когда вы понимаете, что завидуете кому-то, переведите его
в конструктивное русло. Как избавиться от чувства зависти?
Подумайте о том, что вы тоже можете много достичь, наметьте свои
приоритеты, и начинайте работать над достижением своих целей.

Завидуете удачному браку подруги — смените круг знакомств, улучшите
внешний вид, ходите на свидания, и возможно тогда вы тоже встретите
подходящего вам человека. Завидуете блестящей карьере? Начните
строить свою собственную! Запишитесь на профессиональные курсы,
получите второе высшее образование, приложите усилия на работе —
и тогда вас смогут заметить, и может быть предложить новую должность.
Все это гораздо лучше, чем купаться в собственной зависти, при этом
ничего не меняя в своей жизни.

Главное — помнить, что избавиться от чувства зависти можно,
но для этого нужно прилагать усилия.
***

Сергей Иванов

Следить за собой, а не за людьми

Ал
Александр

Просто не завидовать.

Марина Зарубина

Сейчас скажу, может поможет. Зависть - это одно из самых мерзких чувств на земле, именно Зависть прородительница всех остальных пороков !)

Вячеслав Княжев

каждый имеет то чтозаработал в прошлой жизни и в этой, трудитесь зарабатывайте

Ольга Ефремова

ЛЮбить и восхвалять нужно только себя. Даже если ты никто по жизни. Сам себя не похвалишь никто тебя не похвалит.

1 2

любить то, что вы имеете, а не мечтать о том чего нет.

ОК
Олег Крюков

Есть специальные таблетки, цианистый калий называются, очень помогают, говорят.

Юдина Юлия

Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут!

Юлия Студеникина

а зачем с ним бороться? ну есть в вас это чувство - зависть. пока вы себя можете себя контролировать - в этом нет ничего плохого. а если не можете, то это уже не просто чувство, а порок, с которым не сладить.
старайтесь себя не обманывать. если вы хотите чего-то, что есть у других, а у вас нет, то это вполне нормально. проблемы если вы портите жизнь людям, у которых это есть.
но я думаю, что это уже не зависть, а подлость